Задайте свой вопрос врачам

Задайте интересующий Вас вопрос врачам Botkin.pro и получите их ответы абсолютно бесплатно!

Как можно детальнее опишите интересующий Вас вопрос. Все вопросы задаются анонимно.

Уже зарегистрировались?
Задать вопрос бесплатно

Подсказка

Задайте интересующий Вас вопрос врачам Botkin.pro и получите их ответы абсолютно бесплатно! Как можно детальнее опишите интересующий Вас вопрос. Все вопросы задаются анонимно. Обратившись к нашим специалистам, Вы не только получите их мнение по волнующему медицинскому вопросу, но и сможете найти хорошего врача бесплатно. Пишите в чат, записывайтесь на видеоконсультацию к врачу, который, по Вашему мнению, дал наиболее обоснованный ответ.

Вопрос врачу

10 апреля 2017 в 23:40

У ребенка почернели зубы

Ребенку 1,5 года, почернела внутренняя сторона верхних зубов, очень резко, может связано с приемом антибиотика Аугментин? Знакомый стоматолог сказала, что это частое явление у деток после года и что это только визуально неприяно, причина в желудочно-кишечном тракте, стоит обратиться к гастроэнтерологу?
Если да, то какие анализы сдать перед этим?

Ответы врачей Botkin.pro

3 ответов
  • Добрый день, Нина. В описании препарата Аугментин нет указаний, что он вызывает почернение зубов. Как правило, почернение зубов связано с кариесом, избытком фтора в воде,

    нарушением обмена веществ, в т.ч. кальция, и чрезмерным употреблением сладкого. Обратитесь к гастроэнтерологу.

    Гринь Владислав Константинович Гринь В.К. Организатор здравоохранения
    Написать врачу
  • Нина, прием аугментина иногда приводит к почернению языка. Если этого нет, обратитесь к гастроэнтерологу. По поводу анализов можно написать кому-нибудь из гастроэнтерологов Botkin.pro, они Вам посоветуют!

  • Здравствуйте. Зубы у ребенка почернели , скорее всего, из-за не достаточного поступления кальция в организм и плохая его усвояемость, что связано с перенесены заболеванием (лечили антибиотиком) и дисбактериозом кишечника.Нужно дообследование малыша