Баширов Рустам Валішович
Баширов Рустам Валішович
Травматолог-ортопед
Написать сообщение

Написать сообщение

Вы можете задать вопрос этому специалисту бесплатно! Ваш вопрос будет отправлен в виде сообщения и мы уведомим Вас об ответе врача

Основная информация о враче

Специальность и направления работы
Стаж работы
11 лет (1-я категория)
Местоположение
Украина, Черкассы
Название медицинского ВУЗа
«ПДМУ» (ВДНЗУ "УМСА"), м.Полтава (2015)
Принимает в клиниках
  • КНП "Третя Черкаська міська лікарня швидкої медичної допомоги"
  • вулиця Самійла Кішки 210
  • Частная Клиника «Престиж»
Написать сообщение
бесплатно

Получите видеоконсультацию врача в пару кликов!

Этот врач проводит видеоконсультации, используя сервис Botkin.pro, благодаря чему вы можете:
  • Консультироваться дома или в любой точке мира
  • Быстро решить волнующую проблему
  • Не стоять в очередях и не думать о бумагах
  • Консультироваться дешевле

Ответ на вопрос от пациента

Вчера в 21:56

Добрый вечер! Час назад прищемил дверью палец на правой кисти. Ноготь посинел, и появилась очень сильная пульсирующая боль. Что посоветуете сделать?

Не вздумайте делать никакого "прокола", так как пока не выясните есть ли у Вас впоследствии травмы - перелома фаланги, это очень важно выяснить потому что если нету перелома, то конечно воспользуйтесь советом доктора который раньше Вам отписал, будет тогда правильно, но если вдруг выясниться, что у Вас всё-таки есть перелом, то не советую Вам ничего прокалывать/вскрывать, из-за того что Вы сами сделаете себе - открытый перелом, поэтому так будет правильно....! Конечно если сделаете сразу себе "прокол", то Вам безусловно значительно станет легче, но помните - открытый перелом это нехорошо и чревато осложнениями.
Я понимаю, что травма была уже давно и Вам скорее всего это уже не актуально, но если вдруг что-то не дай Бог подобное случиться, то имейте ввиду написанное мною выше.....
Будьте здоровы!

Ответ на вопрос от пациента

Вчера в 21:35

Детсвнница

?

Ответ на вопрос от пациента

14 ноября 2024 в 00:01

Доброго дня. Була у гінеколога на УЗД, лікар поставила діагноз ендометріоз. Говорить, шо у мене є два варіанти лікування, це вагітність або гормональна терапія. Вагітніти я не планую і гормональна терапія мене насторожує. Хочу дізнатись чи є ще якісь варіанти лікування? Якщо не лікувати взагалі чи може це перерости у рак?

Или операция....